July 29, 2022, 12:47 PM

Именем летчика, погибшего под Рязанью, хотят назвать школу в Оренбуржье

Командир Владимир Петрушин был выпускником школы в Орске.

Имя командира авиационной эскадрильи военно-транспортного авиационного полка Владимира Петрушина предлагают дать школе в Оренбургской области. Петиция за присвоение имени летчика школе № 38 в Орске была опубликована друзьями и сослуживцами Петрушина. Он был выпускником этой школы. Инициативная группа считает, что имя погибшего командира «может с гордостью носить школа, в стенах которой он учился, и служить примером для подрастающих поколений».



Петицию опубликовали 29 июля. Ее подписало уже более 500 человек. Информация о герое-выпускнике недавно появилась на сайте школы. В образовательном учреждении поддержали идею присвоении имени летчика школе, а также сообщили, что готовы установить здесь мемориальную доску.

Напомним, что в ночь на 24 июня стало известно о крушении под Рязанью Ил-76. Самолет возвращался в Оренбург из Белгорода и должен был дозаправиться в Рязани на авиабазе Дягилево. 

В Оренбурге 26 июня попрощались с четырьмя военнослужащими, погибшими при крушении самолета Ил-76 под Рязанью. Это командир эскадрильи подполковник Петрушин Владимир Александрович, бортовой техник прапорщик Андреев Дмитрий Леонидович, старший бортовой инженер- инструктор майор Горбунов Николай Сергеевич, штурман корабля майор Перминов Степан Николаевич.

 По 3 млн рублей получат семьи погибших под Рязанью летчиков из Оренбуржья  

 Евгения Чернова

Источник фото: change.org
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+