July 23, 2020, 02:32 AM

Именем погибшего от COVID свердловского министра предложили назвать новую школу

Именем погибшего от COVID свердловского министра агропромышленного комплекса Дмитрия Дегтярева предложили назвать новую школу в Байкалово. С таким ходатайством на имя губернатора Евгения Куйвашева намерен обратиться депутат Госдумы Максим Иванов.

Школа на 550 мест начала строиться в июне, стройка стала значимым событием для всего района, ее ждали два десятилетия.

«Мало кто знает, какая в конце прошлого года напряженная, командная работа была проведена совместно с региональным АПК и лично с Дмитрием Дегтярёвым , чтобы добиться выделения из федерального бюджета денег на ее строительство. В итоге, всё получилось. Так что благодаря нашей совместной работе, его энергии и профессионализму 550 байкаловских ребятишек начнут учебный 2021 год в новой современной школе. Считаю абсолютно логичным и по-человечески правильным присвоить новой школе имя Дмитрия Сергеевича Дегтярева. Пусть помнят его по делам», - пояснил свою инициативу Иванов.

Напомним, 43-летний министр скончался накануне. Соболезнования его близким в социальных сетях высказывают чиновники и политики.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+