May 26, 2022, 04:18 PM
Сергей Беляев

«Императорские» ели привезли для мэрии Екатеринбурга

К зданию администрации Екатеринбурга доставили ели, которые высадят перед фасадом взамен спиленных. Новые деревья были закуплены в казанском питомнике «Императорский».

По словам Тамары Благодатковой, главы комитета по благоустройству горадминистрации, сразу посадить новые деревья нельзя. Специалисты сначала осмотрят ели, чтобы понять, где у них «фасадная» сторона и как их разместить у здания администрации. Посадка будет проходить в течение пятницы и субботы.

Примечательно, что благородные деревья были закуплены на средства меценатов - закупку голубых елей оплатил соучредитель Фонда святой Екатерины Андрей Симановский.

Старые деревья, высаженные у мэрии в начале 1990-х годов, спилили в ночь на 24 мая 2022 года. Как пояснила глава комитета по благоустройству горадминистрации Тамара Благодаткова, ели из «девяностых» в последнее время перестали расти и пришли в негодность из-за высокого транспортного потока на прилегающих улицах.

Ранее глава Екатеринбурга Алексей Орлов предложил отправить спиленные у мэрии деревья на сувениры.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+