February 7, 2017, 05:17 AM

Автоледи спровоцировала ДТП с автобусом и фурами на трассе Пермь – Екатеринбург

В результате аварии пострадали 9 человек

Автоледи спровоцировала масштабное ДТП на трассе Пермь – Екатеринбург, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщил начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых, авария с участием 4 транспортных средств произошла 6 февраля примерно в 16:30 на 317 километре. В автозамес попали легковой Opel, грузовики Volvo и Renault и пассажирский автобус №151.

«Сотрудники полиции установили, что легковым автомобилем Opel управляла автоледи. Женщина попыталась обогнать автобус, при этом она не смогла соблюсти интервал между транспортными средствами и задела левое колесо автобуса, оно от столкновения лопнуло», - рассказал Валерий Горелых.

По уточненной информации УГИБДД, автоледи на Opel ехала в сторону Екатеринбурга. Она врезалась в автобус Kia Granbird, где ехали 20 пассажиров. Потом легковушку отбросило на попутный большегруз Renault, а автобус – на встречный Volvo.

В результате аварии пострадали 9 человек. Среди них пассажирка Opel, 6 пассажиров автобуса, включая несовершеннолетнюю 2000 года рождения, и водители обоих транспортных средств.

После ДТП движение по трассе было ограничено, но сейчас уже восстановлено. Европейско-Азиатские Новости.

Фото Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+