March 29, 2018, 02:49 PM

Директор МУПа в Свердловской области нажил миллионы на фиктивных отходах

Следственные органы завершили расследование в отношении директора МУПа в Красноуфимске, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Муниципального служащего обвиняют по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение в особо крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» и ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

По версии следствия, директор МУПа приобрел КамАЗ для вывоза жидких бытовых отходов и через третьи лица заключил договор на их вывоз. В документах обвиняемый завышал объемы вывозимых отходов. Таким образом с 2012 по 2016 годы руководитель МУПа похитил более 7 млн рублей.

В результате директор вогнал в долги возглавляемое им муниципальное предприятие из-за увеличения кредитной задолженности. Кроме того, пострадали более 100 его подчиненных. Перед ними у МУПа образовалась задолженность по зарплате в размере 5,5 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Красноуфимскую межрайонную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+