April 17, 2017, 06:01 AM

Двое свердловчан оглушили таксиста и угнали его машину

В Каменский районный суд из полиции ушло уголовное дело в отношении двоих уральцев, которые угнали такси и отправились на авто в Омскую область, сообщили в ГУ МВД по Свердловской области.

В ночь на 14 ноября 2016 года мужчины выпивали в компании знакомых в селе Травянское Каменского района. Одному из них пришла в голову идея повидать свою знакомую, которая живет в Омской области. Однако денег на поездку у компании не было, и они разработали план. Вызвав по телефону такси, мужчины попросили таксиста помочь им погрузить багаж. Когда водитель наклонился над багажником, ему дали по голове газовым ключом, погрузили его в салон, и компания отправилась в путь.

Во время поездки мужчины угрожали водителю предметом, похожим на пистолет. Затем, опасаясь встретить по пути гаишников, злоумышленники посадили таксиста за руль, а тот повернул обратно. По пути таксисту удалось тайком дозвониться родным и сообщить, что он везет угонщиков назад в Травянское.

Родственники водителя сообщили об инциденте в полицию, и машину задержали по возвращении в Каменский район.

Расследование окончено. Угонщикам грозит до 12 лет заключения.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+