October 5, 2016, 08:07 AM

Екатеринбуржец объяснил, зачем сбросил с балкона на соседку железный уголок

Он просто хотел сдать конструкцию в металлолом.

Следствие рассказало, зачем 64-летний житель Екатеринбурга сбросил с 16 этажа увесистый железный уголок, убивший 40-летнюю женщину, передает корреспондент агентства ЕАН.

По данным ведомства, он сделал это для последующей сдачи 20-килограммовой конструкции в металлолом.

Соседи пенсионера рассказали, что он и раньше выбрасывал мусор с балкона. Выяснилось, что мужчина накопил 200 тысяч долга за коммуналку и при этом находил деньги на выпивку.

Напомним, что житель 16-этажки на Синих Камнях обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Утром 28 июля на женщину, которая проходила с ребенком около дома на бульваре Сергея Есенина, упала металлоконструкция. С тяжелыми травмами мать увезли в больницу, но спасти ее не удалось. Ребенок не пострадал.

По словам пресс-секретаря областного минздрава Константина Шестакова, женщина была другом его семьи. Со ссылкой на очевидцев он писал в соцсети, что сосед-алкоголик после произошедшего хвастался убийством человека. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+