August 3, 2017, 08:31 AM

К тюремному сроку приговорили тоболяка, угрожавшего ножом девочке из-за пива

Жителя Тобольска, 27-летнего Роберта Хамитова сегодня приговорили к 4,5 годам заключения после вооруженного ограбления магазина «Пивзаправка». Об этом сообщает региональная прокуратура.

Напомним, днем 5 июня пьяный мужчина пришел в «Пивзаправку» в 9 микрорайоне Тобольска. Он хотел выпить, но денег у него не было.

По словам продавца, молодой человек спросил, сколько стоит рыба, и, возмутившись ценой, вышел. В это время к продавцу пришла 11-летняя дочь.

Через некоторое время недовольный клиент вернулся в магазин. На его руках были резиновые печатки. Он схватил ребенка за горло и приставил нож. Угрожая расправой, злоумышленник потребовал светлое и темное пиво в большой таре. Получив две бутылки пива объемом 5,5 л, он скрылся. Грабителя задержали в тот же день по «горячим следам».

Суд назначил Хамитову 4,5 года колонии строгого режима. В пользу девочки взыскали 10 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+