April 11, 2018, 08:25 AM

Легенда ОПС «Уралмаш» Александр Куковякин не дождался УДО

Один из учредителей легендарного екатеринбургского ОПС «Уралмаш» Александр Куковякин в ближайшее время не сможет выйти на свободу. Апелляционная инстанция Свердловского областного суда отменила постановление Ивдельского городского суда об условно-досрочном освобождении заключенного. Информацию об этом ЕАН подтвердили в пресс-службе облсуда.

Напомним, городской суд Ивделя вынес решение об УДО в феврале, но его опротестовала прокуратура. Как стало ясно сегодня, опротестовала успешно.

Отметим, что ровно год назад тот же облсуд смягчил приговор Александру Куковякину, срок наказания был снижен с 5 лет до 4, штраф – с 500 тыс. рублей до 400. Осужденный в итоге был признан виновным только по статье о мошенничестве, совершенном в составе организованной группы. От наказания по статье о мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, его освободили в связи с истечением срока давности.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+