April 6, 2018, 09:08 AM

На Среднем Урале вскрылись продажи опасной водки

В Невьянске продавец продуктового магазина торговала паленой водкой. В отношении 32-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Как сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР, 27 февраля женщина продала покупателю спиртосодержащую жидкость в стеклянных бутылках с этикеткой «Водка «Родник Сибири»» и «Водка «Застолье Классическая»».

Согласно заключению эксперта, реализованная спиртосодержащая жидкость по физико-химическим показателям не идентифицируется как водка. В напитке обнаружены недопустимые токсичные микропримеси: этиловый эфир и толуол, - опасные для жизни и здоровья человека.

По уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+