May 10, 2017, 06:34 AM

На Среднем Урале за выходные задержали свыше 330 пьяных водителей

За праздничные выходные сотрудники ГИБДД в Свердловской области задержали 330 нетрезвых водителей. На всех были составлены административные материалы, и теперь нарушителей ждут крупные штрафы и лишение права управления, сообщает пресс-служба областного ГИБДД.

Всего с 6 по 9 мая в регионе было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и еще 16 получили травмы.

Так, 6 мая в Тавде водитель легкового Mitsubishi Lancer неправильно выбрал скорость движения и врезался в дерево. От полученных травм мужчина скончался.

Восьмого мая на подъезде к Кировграду от автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов произошло столкновение городского рейсового автобуса, водитель которого при повороте налево не уступил дорогу «Лада-211440». После столкновения легковушка съехала с дороги и наехала на дерево. В результате ДТП 39-летний водитель автомобиля скончался. Его пассажирка с травмой плеча была госпитализирована.

Отметим, что в соседнем Пермском крае за 5 дней задержали 282 нетрезвых водителя.

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+