March 7, 2017, 08:13 AM

На Ямале глава охранной фирмы полгода не платил сотрудникам зарплату

В Ноябрьске директор одного из местных ЧОПов на протяжении шести месяцев не платил зарплату своим сотрудникам. При том что деньги на банковском счету организации были. Теперь руководителю грозит до трех лет лишения свободы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления по ЯНАО.

Как стало известно, в ноябре 2016 года в ведомство обратились 8 сотрудников частного охранного предприятия. Они рассказали, что с сентября 2015 года по январь 2016 года 36-летний работодатель уклонялся от выплаты зарплаты. Общая задолженность составила 1 млн 600 тыс. рублей.

Следователи организовали проверку деятельности бизнесмена. В ходе выяснилось, что предприниматель даже не заключал договоры со своими работниками. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

За нарушения трудового законодательства ему грозит наказание вплоть до трех лет лишения свободы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+