February 21, 2017, 11:08 AM

На автодороге «Иртыш» иномарка насмерть сбила ночного пешехода

За прошедшие сутки в Зауралье произошло 67 ДТП

Вчера поздним вечером в Кетовском районе на 233 километре трассы «Иртыш» в результате ДТП погиб пешеход. Водитель Hyundai, наехавший на человека, попросту не заметил идущего, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД по Курганской области.

По данным правоохранителей, 55-летний рулевой Hyundai двигался со стороны Кургана по направлению к Челябинску. Пешеход также двигался в этом направлении, причем по проезжей части. Человек был одет в темную одежду, на его вещах не было ни одного светоотражающего элемента. От полученных в результате столкновения травм мужчина скончался на месте. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

По информации управления ГИБДД, только за прошедшие сутки полицейские пресекли 1203 нарушения ПДД в Курганской области. Задержаны 3 нетрезвых водителя. Зафиксировано 67 ДТП. Камеры, фиксирующие неправомерные действия на дороге, запечатлели 750 случаев нарушений. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+