January 3, 2018, 05:25 PM

Названа причина ДТП в Югре, унесшего жизни десяти человек

Причиной ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе, унесшем жизни 10 человек, скорее всего, стало то, что один из водителей не справился с управлением.

Напомним, в результате столкновения Mazda6 и Renault Duster погибли шестеро взрослых и четыре ребенка. Список жертв обнародовал телеканал «РЕН-ТВ». Это Лорион Головкин (1976), Марина Головкина (1976), Лариса Головкина (1950), девочка (2013), мальчик(2005), Виталий Курочкин (1975), Татьяна Кочерга (1982),Станислав Курочкин (1947), мальчик (2009), младенец (2017).

Уже ясно, что машины столкнулись лоб в лоб на большой скорости. Одна семья была из Югры, вторая - с Ямала. Уголовное дело по факту трагедии возбуждено по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Окончательные данные о причинах и обстоятельствах жуткого ДТП будут обнародованы позже. Не исключено, что дело для расследования у полиции заберет Следственный комитет, глава ведомства Александр Бастрыкин уже распорядился заняться расследованием своих сотрудников.

 

Как уверяют представители окружного МЧС, региональная дорога имеет по одной полосе в каждую сторону, состояние полотна дорожного полотна - нормальное, гололеда нет, дорога посыпана реагентами.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+