February 22, 2018, 09:46 AM

Не поделили дом: березовчанин застрелил супруга бывшей жены

Перед судом предстанет березовчанин, обвиняемый в убийстве в канун Нового года супруга своей бывшей жены, сообщают в пресс-службе прокуратуры Березовского.

Прокуратура обвинение утвердила. По версии следствия, в период брака обвиняемый с женой построили совместный частный дом. После развода они договорились использовать дом по очереди: в будние дни – обвиняемый, а в выходные – его бывшая супруга и ее новый муж.

30 декабря 2017 года супруги приехали в дом, чтобы провести в нем новогодние выходные. Вместо этого им пришлось ехать в отделение полиции, так как обвиняемый написал на них заявление о незаконном проникновении в жилище. Когда супруги вернулись, то не смогли попасть в дом.

В это время обвиняемый через окно выстрелил из ружья в супруга своей бывшей жены, который от полученного огнестрельного ранения скончался на месте.

Уголовное дело направлено в Березовский городской суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+