October 25, 2018, 03:42 PM

«Почему нас судят не в рамках закона?»: футболист Мамаев взбунтовался против СИЗО

Полузащитник ФК «Краснодар» Павел Мамаев, обвиняемый в хулиганстве и побоях, возмутился, что его и других фигурантов дела содержат в СИЗО, пишет «Московский комсомолец».

Хавбек отметил, что он и его друзья, проходящие в качестве обвиняемых, признают свои ошибки. Однако Мамаев не понимает, зачем была применена такая мера, как содержание под стражей.

«Зачем держать в СИЗО, отрывать от детей, от семьи? А нам дают понять, что так хочет общество. Получается, что наш случай особый. Типа показательной порки. Но вся эта история — разве она только о нас с потерпевшими? И почему нас судят не в рамках закона, а с учетом общественного мнения? Сколько нам сидеть, чтобы оно поменялось? Три месяца? Полгода? Сколько будет достаточно, чтобы общество повернулось к нам лицом и стало нападать уже на следствие за то, что нас держат столько времени за решеткой?» — заявил Мамаев.

Форвард «Зенита» Александр Кокорин, его брат Кирилл и Павел Мамаев были арестованы до 8 декабря 2018 года по уголовному делу о двух конфликтах, произошедших в центре Москвы. В результате агрессивных действий футболистов пострадали три человека - водитель ведущей Первого канала (получил травмы на парковке у стрип-клуба), глава департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения министерства промышленности и торговли Денис Пак и гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин (оба пострадали в кафе).

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+