March 22, 2018, 02:44 PM

Под Екатеринбургом столкнулись рейсовый автобус и грузовик. Один человек погиб

Под Екатеринбургом сегодня произошла авария с участием рейсового автобуса ПАЗ и грузовика Mitsubishi Fuso, сообщает управление ГИБДД по Свердловской области.

ДТП произошло около 16:30 на трассе Екатеринбург — Реж — Алапаевск. По данным автоинспекторов, на участке между Екатеринбургом и Березовским автобус, ехавший по маршруту № 119 (Ключевск — Березовский — Екатеринбург) выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с Mitsubishi. От удара практически полностью разворотило кабину ПАЗа.

В результате аварии погиб водитель автобуса. Кондуктора увезли в больницу с травмами. В автобусе на момент аварии находились также пять пассажиров. Отмечается, что на участке, где произошла авария, обгон был запрещен.

За сегодня это уже вторая крупная авария, которая произошла в Свердловской области. Ранее на трассе Нижний Тагил — Верхняя Салда столкнулись внедорожник Hyundai, а также автомобили Hyundai Accent и Toyota. В результате пострадали два человека, в том числе двухлетний ребенок.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+