August 20, 2018, 12:52 PM

Подростки, которых обвиняют в убийстве инвалида в Березовском, состояли на спецучете

Трое подростков, в том числе 13-летняя девочка, которых обвиняют в убийстве инвалидов в Березовском, состояли на внутришкольном учете и в территориальных органах системы профилактики.

Еще двое по месту обучения характеризуются удовлетворительно, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Ведомство поставило на контроль расследование резонансного уголовного дела. В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку исполнения требований законодательства со стороны органов профилактики.

Как сообщалось ранее, тело 20-летнего инвалида обнаружили в гаражах 10 августа. В расправе над ним подозревают четырех подростков 14 - 16 лет. По данным местных жителей, происходящее на камеру смартфона снимала их 13-летняя подруга.

Следствие требует арестовать всех подростков, участвовавших в убийстве инвалида в Березовском

Сейчас следствие будет ходатайствовать о заключении под стражу всех мальчиков-подростков, участвовавших в убийстве. Пока под арестом находится только один юноша, который был ранее судим и который, по данным следствия, наиболее активно избивал жертву. Также будет рассмотрен вопрос о помещении 13-летней девушки в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей, так как она не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности.

Жестокое убийство шокировало местных жителей, которые собирают митинг, чтобы добиться жесткого наказания для малолетних убийц. В Сети также появилась соответствующая петиция.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+