October 26, 2018, 09:01 AM

Прикурили сигарету от Вечного огня: на Южном Урале возбудили уголовное дело из-за вандализма

Мерзкий акт вандализма произошел на мемориальном комплексе «Слава» в Златоусте. Накануне три подруги-школьницы бросили в Вечный огонь венок, а потом прикурили сигареты от горящего пламени, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на ГУ МВД по Челябинской области.

«Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и задержали подозреваемых в вандализме. Ими оказались три восьмиклассницы. Одна из них снимала видео происходящего», — рассказали в пресс-службе.

Ранее подростки на учете в ПДН не состояли, проживают в семьях, которые характеризуются по месту жительства и учебы удовлетворительно.

Возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». Школьницам грозит арест на три месяца. Одна девочка, которой уже исполнилось 14 лет, дала подписку о невыезде и надлежащем поведении. Ее несовершеннолетние подруги поставлены на учет в полицию.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+