October 29, 2018, 10:03 AM

Пропавшего на Урале подростка нашли мертвым в реке

В Арамиле сегодня нашли тело 14-летнего подростка, пропавшего неделю назад, сообщили в региональном управлении СКР.

Школьника обнаружили в реке Исети.

Напомним, подросток ушел из дома в поселке Большой Исток и не вернулся. Были организованы масштабные поиски, следствие начало проверку. Правоохранители опросили родственников, знакомых и педагогов школьника. Выяснилось, что в последний раз его видели катающимся на лодке по реке.

«Одной из приоритетных версий исчезновения юноши стала его гибель на воде. С целью проверки данного предположения были начаты поисковые мероприятия на воде. В итоге самые худшие предположения подтвердились», - констатируют следователи.

По предварительным данным, смерть не носит криминального характера. Телесных повреждений не обнаружено. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

«Территориальным следственным отделом продолжается выяснение всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются причины и условия, которые способствовали трагедии. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение», - добавляют правоохранители.

Фото: sverdlovsk.sledcom.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+