August 20, 2017, 06:19 AM

Пьяный лихач устроил крупное ДТП на выезде из Екатеринбурга и попытался прикинуться пассажиром

Сегодня ночью в Екатеринбурге на улице Проезжей произошло ДТП с участием нескольких автомобилей и велосипедиста. По словам очевидцев, виновник аварии – нетрезвый мужчина за рулем Toyota Corolla.

Водитель «японки» вылетел на встречную полосу, серьезно зацепив проезжавшую мимо Skoda. Однако ехавшей за ней Toyta Camry повезло еще меньше. Иномарки столкнулись лоб в лоб. Одна из машин по инерции зацепила велосипедиста, другая – едущий рядом Renault.

Водители столкнувшихся машин серьезных травм не получили, но велосипедист был спешно госпитализирован оперативно прибывшим экипажем скорой помощи. Пострадавшая в ДТП Camry восстановлению, скорее всего, не подлежит.

Как заявляют очевидцы, виновник аварии устроил спектакль. Вначале мужчина заявлял, что он – пассажир. При этом «пассажир» находился на водительском сиденье без возможности его покинуть: искореженным металлом лихачу придавило ноги. По приезде полицейских мужчина сильно занервничал и отказался говорить с правоохранителями без адвоката.

Фото: служба спасения СОВА

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+