October 2, 2017, 10:02 AM

Расправившийся с целой семьей под Курганом гастарбайтер-«игиловец» обжалует пожизненное заключение

Убийца курганской семьи из троих человек Сохибжон Мамасолиев попытается обжаловать приговор облсуда Зауралья, назначившего ему пожизненное заключение. Коллегия по уголовным делам Верховного суда рассмотрит жалобу октября.

Напомним, резонансная трагедия разыгралась под Курганом в поселке Европейский в ноябре 2016 года. Мамасолиев нанялся класть кровлю  в частном доме начальника отдела страхования профессиональных рисков Фонда социального страхования Курганской области Олега Евсеева. В определенный момент у рабочего с хозяином возник конфликт по поводу оплаты.   Мамасолиев вскрыл сейф в коттедже, достал оттуда ружьем и застрелил хозяина, его жену и дочь. На суде обвиняемый отказался от адвоката, объяснив это тем, что он – член запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Однако ему все же назначили государственного защитника в обязательном порядке. Впрочем, избежать пожизненного приговора тот Мамасолиеву не помог.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+