February 22, 2018, 09:38 AM

Силовики стянулись в Цыганский поселок в Екатеринбурге из-за тонированной Lada

В ГИБДД Екатеринбурга назвали причину «разборок» в Цыганском поселке около ТЦ «Радуга Парк».

Все началось с того, что в 23:00 инспекторы заметили в Верх-Исетском районе тонированную Lada Priora и поехали за ней. Машина остановилась около частного дома на улице Шекспира.

Когда сотрудник ГИБДД проверял тонировку, к автомобилю подошли несколько человек, представившиеся родственниками нарушителя, и потребовали не наказывать водителя.

«Во избежание возможных противоправных действий в отношении инспекторов ДПС на место были вызваны дополнительные силы полиции. В результате нарушения правопорядка допущено не было», - информируют силовики.

Установлено, что Lada Priora управлял мужчина 1992 года рождения. В отношении водителя возбуждены административные производства за управление автомобилем без пристегнутого ремня, за нарушение светопропускания стекол и требований предписывающего дорожного знака.

Напомним, что этот инцидент вызвал любопытство у пользователей соцсетей. Люди сообщали, что на место прибыли девять машин ГИБДД и ОМОН.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+