April 13, 2018, 06:20 AM

Союз журналистов России готовит заявление по поводу нападения на Дмитрия Полянина

Союз журналистов России в ближайшее время выступит с официальным заявлением по поводу нападения на главного редактора «Областной газеты» Дмитрия Полянина.

«То, что произошло, - это нападение на известного журналиста, попытка заткнуть рот человеку, который всегда привык иметь свое мнение и открыто его высказывал. Дмитрий Полянин не только журналист, но и активнейший член нашей организации. Сегодня утром мы обсуждали ситуацию с председателем Союза Владимиром Соловьевым, который сейчас находится на Сахалине. В ближайшее время Союз выступит с заявлением по этому вопросу», - заявил ЕАН секретарь Союза журналистов России Денис Токарский.

Инцидент произошел накануне около 19:00. Как сообщает «Областная газета», неизвестные напали на Дмитрия Полянина возле подъезда дома, где он живет, и избили арматурой. У журналиста сотрясение головного мозга, сломано ребро, сейчас он находится в больнице.  

Обстоятельства случившегося выясняют следователи и полицейские.

Фото: Facebook.com Денис Токарский

Дмитрий Полянин будет руководить «Областной газетой» из больничной палаты

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+