March 26, 2018, 08:50 AM

Спасатели потренировались тушить пожар на стадионе «Екатеринбург-Арена»

На стадионе «Екатеринбург-Арена» прошли масштабные пожарно-тактические учения. По данным ГУ МЧС, в них приняли участие пожарные и спасатели, сотрудники полиции, врачи скорой помощи, энергетики и работники стадиона.

По легенде, во время матча в одном из помещений под трибунами возник пожар. До прибытия пожарно-спасательных подразделений персонал стадиона организовал эвакуацию персонала из офисных помещений и болельщиков с трибун. Роль эвакуируемых выполняли курсанты МЧС.

Людей спасали через эвакуационные выходы, а с верхних рядов трибун спасение «болельщиков» проводилось с помощью 50-метровой автолестницы, коленчатого автоподъемника высотой 68 метров и альпинистского снаряжения. В течение получаса условный пожар был потушен на площади 50 кв.метров. В учениях приняли участие более 40 человек и 13 единиц пожарной и спецтехники.

Напомним, до первого матча на «Екатеринбург-Арене» осталось всего 5 дней. 1 апреля «Урал» проведет здесь тестовый матч против «Рубина».

Фото - ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+