August 28, 2017, 10:52 AM

Стала известна причина смертельного пожара в красноярском доме престарелых

В Красноярске установили предварительную причину пожара в частном пансионате для престарелых, в результате которого погибли люди. Всему виной – неправильная эксплуатация бани, расположенной по соседству, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

По данным ведомства, на соседнем участке мужчина эксплуатировал банное печное оборудование с нарушениями. Труба бани располагалась в непосредственной близости от сгоревшего дома. Это и спровоцировало пожар. В отношении хозяина бани – местного жителя 1986 года рождения возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Как сообщалось ранее, крупный пожар в частном пансионате для престарелых произошел сегодня около 11:30 местного времени. Из здания эвакуировали 30 человек. По разным данным, три или четыре человека погибли. Также есть раненые.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+