February 2, 2018, 10:16 AM

Свердловчанка подожгла дом со спящими людьми, чтобы отомстить за мужа

В Тавде задержали местную жительницу 1985 года рождения, которая подожгла частный дом вместе со спящими там людьми. Ранее женщина была неоднократно судима за кражи, вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность и торговлю суррогатным спиртным, рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Сжечь жилище вместе со спящими там людьми гражданка решила, чтобы отомстить за то, что хозяин дома сообщил в ОВД о ее пьяном, бродившем по улицам сожителе. В результате этого дама вынуждена была провести ночь в одиночестве, пока возлюбленный находился под стражей в райотделе до принятия процессуального решения.

По словам Валерия Горелых, сообщение о пожаре в переулке Серова поступило в дежурную часть полиции Тавды в шестом часу утра уже после того, как огонь был потушен. Людей от явной смерти спасло фактически чудо – из-за высокой температуры в начальной стадии возгорания замкнуло звонок на двери, который стал без остановки трезвонить, что и разбудило жильцов. 

По указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД, в состав которой входил эксперт. Сыщики опросили заявителя и его соседей. Как выяснилось, когда хозяин дома вышел посмотреть, что происходит, он увидел языки пламени, тут же разбудил сына, после чего они вместе стали ведрами носить из бани воду и тушить огонь. Спустя некоторое время им удалось самостоятельно справиться с пламенем.

«Долго радоваться несчастью соседей мстительной особе не пришлось. Сотрудники полиции ее вычислили и задержали. По предварительным данным, она, воспользовавшись растворителем, оставшимся после ремонта, облила дом и, чиркнув зажигалкой, подпалила. Осознавая, что оставила отпечатки сапог на снегу, выбросила их в безлюдном месте как вещественное доказательство. Оперуполномоченные отыскали обувь и направили ее для проведения экспертизы для сверки на идентичность. Свою вину подозреваемая признает и раскаивается в содеянном, ссылаясь на то, что совершила это в нетрезвом виде», - отметил полковник Горелых.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Попытка умышленного уничтожения имущества». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+