February 6, 2018, 05:15 PM

Свердловских полицейских подозревают в использовании протоколов в качестве туалетной бумаги

В ОМВД Каменска-Уральского начата проверка в связи с появлением информации об использовании полицейскими протоколов в качестве туалетной бумаги.

Информацию об этом подтвердил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, в областном полицейском главке увидели на YouTube ролик о нецелевом использовании служебных документов.

«Данный ролик мы выявили своими силами в ходе мониторинга Интернета. По факту руководством полиции Каменска-Уральского назначена и проводится служебная проверка. Если она покажет нарушение должностными лицами действующей нормативной базы, последуют жесткие меры реагирования», — сказал Валерий Горелых.

Отметим, что на прошлой неделе подобный случай произошел в больнице Пермского края. Уполномоченный по правам человека региона Павел Миков нашел в туалете лечебного учреждения документы с личными данными пациентов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+