February 27, 2017, 05:42 AM

У американки взорвался iPhone 7 Plus

Apple проводит расследование

Apple выясняет обстоятельства воспламенения iPhone 7 Plus. Видео, где смартфон плавится на глазах, на днях опубликовала американка Брианна Оливас в своем Twitter, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Мой iPhone 7 Plus сегодня утром взорвался. Я его даже не использовала в этот момент, нет никакого объяснения», — написала женщина.

Как сообщают американские СМИ, владелица передала расплавленный гаджет в компанию Apple для выяснения причин происшедшего. Сейчас iPhone проверяют эксперты. По данным газеты The Guardian, это не первый случай взрыва «семерки» - в октябре аналогичное происшествие случилось в Австралии.

Отметим, что ранее сообщалась о взрывах смартфонов Galaxy Note 7 компании Samsung. Позже производитель объяснил причину произошедшего «недочетом при проектировании аккумуляторов и в процессе сборки устройств», телефоны этой модели были отозваны. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+