July 29, 2018, 09:07 AM

Уральцев оштрафовали почти на 1,6 миллионов рублей за нелегальные костры

Сотрудники МЧС и Департамента лесного хозяйства Свердловской области оштрафовали жителей региона на 1,58 млн рублей за нарушения правил пожароопасного периода.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, ужесточенный режим, направленный на предотвращение природных пожаров, действует в регионе с 15 апреля 2018 года. Нарушителей ловили, в том числе, с воздуха. Например, в селе Быньги с беспилотника был зафиксирован поджог сухой травы. Как выяснилось, хозяин одного из домовладений решил таким образом зачистить поле возле своего жилища. Его оштрафовали на 2 тыс. руб.

Всего с начала пожароопасного режима на Среднем Урале было выявлено 454 нарушений. За несоблюдение правил были привлечены к ответственности 235 человек. Почти половину из них привлекли за разжигание костров в лесах и на прилегающих к ним территориях. Отмечается, что сумма штрафов может увеличиться, поскольку 135 административных дел еще находятся на рассмотрении.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+