November 13, 2018, 06:44 AM

«Уральский комбинат питания» массово отравил школьников

В челябинской школе по вине АО «Уральский комбинат питания» произошло массовое отравление школьников, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Ведомство провело проверку по информации СМИ о массовой госпитализации детей из школы № 59 Челябинска. Выяснилось, что на предприятии допускают нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Руководители школы и комбината получили представления прокурора, были возбуждены административные дела. Проверку по данному факту проводят и в следственном управлении СКР.

Напомним, проблемы организации питания в образовательных учреждениях сверхактуальна и для Екатеринбурга. Массу вопросов у журналистов вызывает практика закупки продуктов по завышенным ценам, участившиеся отравления детей в школах и информация о вероятных налоговых махинациях МУПов. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководства ЕМУП ШБС «Золушка» по мотивам публикации ЕАН о махинациях в этой сфере.

Фото: pixabay.com

Уральский родительский комитет включился в борьбу с отравлениями в школах

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+