February 18, 2018, 08:04 AM

«Увлеклись Россией»: Трамп объяснил причину бойни в американской школе

Излишняя увлеченность российским вопросом стала причиной провала ФБР в предотвращении массового убийства в школе Флориды, считает президент США Дональд Трамп.

«ФБР пропустило информацию, которую распространял стрелок из школы во Флориде. Это неприемлемо. Они тратят много времени на то, чтобы установить связь России с кампанией Трампа», — написал глава государства в своем Twitter.

Массовое убийство произошло в одной из школ Парклэнда (штат Флорида) 14 февраля 2018 года. Бывший ученик этого заведения Николаз Круз устроил там стрельбу из автоматического оружия. В результате нападения погибли 17 человек, более десяти получили ранения.

Впоследствии стало известно, что один из знакомых Круза предупреждал ФБР о готовящемся нападении. Однако агенты не передали эту информацию своему руководству. Жалобы на стрелка в течение 20 лет поступали также и в местную полицию. Силовые ведомства организовали внутреннюю проверку.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+