June 4, 2018, 12:50 PM

В ДТП с маршруткой в Екатеринбурге пострадали десятки человек

В Екатеринбурге на 7-м км Сибирского тракта столкнулись маршрутный автобус и Daewoo Nexia, есть пострадавшие.

«Водитель Daewoo, двигаясь со стороны улицы Карьерной в сторону переулка Базового, допустил столкновение с легковым Fiat, а потом выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом № 64. После сильного удара автобус опрокинулся и лег набок», - рассказал подробности ЧП начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

На месте аварии работают сотрудники полиции и скорой. По предварительным данным, в аварии пострадали 24 человека, причем трое были госпитализированы с тяжелыми травмами.

По имеющейся предварительной информации ГИБДД, виновником данного ДТП является иной участник дорожного движения, не водитель автобуса, заявили в СК.

Следственным комитетом организовано проведение доследственной проверки на предмет установления в данной ситуации признаков противоправного деяния, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Фото: vk.com Служба спасения СОВА

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+