November 3, 2017, 08:10 AM

В Екатеринбурге мигрант, убивший женщину из-за золота, получил 15 лет

В уральской столице вынесли приговор иностранцу, убившему и ограбившему свою соотечественницу. Как сообщили в региональном Следственном комитете, убийца и жертва работали в одном ресторане - охранником и мойщицей посуды.

Женщина пропала больше года назад. Как выяснилось, 55-летняя дама не предупредила никого о своем отъезде куда-либо. Позже по факту ее исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В ходе расследования был задержан 29-летний подозреваемый. Он рассказал, что знал, что у нее есть золотые украшения и ценное имущество. Мужчина решил завладеть ценностями. Для этого он пригласил женщину к себе домой в квартиру на улице Ботанической. Там коллеги начали распивать спиртные напитки.

Затем мужчина хладнокровно задушил несчастную и похитил ее украшения и смартфон на сумму 70 тысяч рублей. Именно столько убийца выручил в ломбарде. Труп он спрятал в лесном массиве.

Ближайшие 15 лет осужденный проведет в колонии строгого режима.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+