February 25, 2018, 10:52 AM

В Екатеринбурге неизвестные захватили НПО «Промавтоматика»

В Екатеринбурге захватили научно-производственное объединение «Промавтоматика» на улице Софьи Ковалевской, 3, пишет Znak.com.

По словам директора НПО Александра Пономарева, около 12:00 группа неизвестных ворвалась на предприятие и отключили камеры видеонаблюдения.

Директору сообщили о захвате сотрудники. Александр вызвал полицию, приехал на предприятие, но его туда не пустили. Также мужчина сообщил, что у захватчиков были фальшивые документы, в которых было указано, что один из них теперь новый директор НПО «Промавтоматика».

В настоящее время Александр Пономарев написал заявление в полицию. Он и двое захватчиков находятся в отделении полиции № 1 УМВД Екатеринбурга.

«Органы внутренних дел в споры собственников никогда не вмешиваются, но вместе с тем откровенного криминала, рукоприкладства, погромов и прочих нарушений не допустят. Такие вопросы должны решаться в гражданско-правовом порядке», — сообщил ЕАН руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящее время сотрудники проводят проверку, по итогам которой будет принято решение.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+