October 15, 2018, 10:32 AM

В Екатеринбурге новое ЧП с детьми: на карантин закрыта целая школа

Школа № 83 в Железнодорожном районе Екатеринбурга на неделю закрыта на карантин. Причиной, по предварительной информации, стало массовое отравление учащихся на обеде.

Официальные структуры факт ЧП уже подтвердили. Как заявили в Роспотребнадзоре, заболевшие дети изолированы. Предварительный диагноз — острая кишечная инфекция.

«Организован комплекс противоэпидемиологических мероприятий в полном объеме. Проводится эпидемиологическое расследование в целях установления причинно-следственной связи заболеваемости и факторов риска, ликвидации очага», - заявили в ведомстве.

Питание в школе организовывает ЕМУП «Столовая 41», которым руководит Акмжан Мулдагулов. Известно, что проверку всех обстоятельств произошедшего ведет следственный отдел по Железнодорожному району СКР по Свердловской области.

Напомним, ЧП в школах столицы Урала с началом учебного года стали нормой. Недавно на две недели пришлось закрыть элитную гимназию № 5.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Фото: pixabay.com

«Если родители узнают – они нас порвут!»: как и чем кормят детей в школах Екатеринбурга

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+