January 27, 2018, 07:26 AM

В Екатеринбурге пять часов горел торговый комплекс «Новомосковский»

В Екатеринбурге на протяжении пяти часов полыхал павильон на территории торгового комплекса «Новомосковский», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Сигнал о возгорании поступил в ведомство 26 января в 19.10. В горевшем павильоне находилось большое количество торговых точек. В общей сложности огонь распространился на площади 650 кв. м. К торговому комплексу МЧС стянуло 19 единиц спецтехники и 63 человека.

Спасатели разделились на три бригады. Одна из них работала с очагом пожара, другая в этот момент тушила возгорание с кровли павильона, третье звено не давало огню распространиться. Особенно тяжело было работать спасателям, которые забрались на крышу. На морозе залитая водой железная кровля превратилась в каток.

Кроме того, мешала сильная задымленность и большое количество горючего материала в торговых точках. Во время работы сотрудникам МЧС пришлось вскрывать листы железа и заливать пожар через дыры.

К 00.15 огонь был полностью потушен. В настоящее время ведется проливка пепелища и разбор сгоревших конструкций.

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+