April 21, 2017, 10:21 AM

В Екатеринбурге школьники отравили сверстника опасной газировкой

В Екатеринбурге пятиклассник получил острое отравление из-за шутки своих приятелей.

Трое учеников 7-го класса гимназии брызнули в «Тархун» содержимое перцового баллончика, который на улице нашел брат одного из них. Такую забаву они придумали, когда возвращались с тренировки по баскетболу, пишет Life.ru со ссылкой на источник в силовых структурах. В школьном дворе приятели увидели игравшего в мяч пятиклассника, и один из них предложил мальчику попить газировки. Потом юные экспериментаторы отправились по домам.

Пятиклассник же, сделав глоток, почувствовал жжение и выплюнул сомнительный «Тархун». Дома школьник пожаловался на плохое самочувствие и обо всем рассказал. Ему сразу же сделали промывание желудка и вызвали скорую. Врачи диагностировали острое отравление прожигающей жидкостью.

В пресс-службе городского УМВД сообщили, что проводят проверку по факту отравления несовершеннолетнего. Там уточнили, что сигнал о пострадавшем поступил силовикам от медиков 20 апреля.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+