October 4, 2017, 12:06 PM

В Екатеринбурге в дверях автобуса зажало пенсионерку: женщина получила травмы

В Екатеринбурге водитель автобуса 070 маршрута зажал в дверях 85-летнюю пенсионерку, которая не успела на остановке выйти из салона. При этом пожилую женщину он протащил за собой на расстояние еще около 5 метров, сообщает пресс-служба свердловского управления ГИБДД.

Инцидент произошел 2 октября около 15:30 на остановке «Медгородок». После случившегося 33-летний водитель не вызвал скорую пострадавшей, а уехал с места происшествия, оставив ей денег на такси. Позже пенсионерка самостоятельно обратилась за медицинской помощью.

.В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции был установлен и разыскан водитель автобуса. Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения по статье КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Мужчину лишили права управления транспортным средством на один год.

Отметим, что недавно похожий случай произошел в поселке Гагарский. Пожилая женщина не успела сесть в электричку, ее голову зажало в дверях, после чего она упала на платформу и получила травмы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+