February 20, 2017, 09:34 AM

В Екатеринбурге задержали подозреваемого, который ранил женщину ножом

Пострадавшая попала в больницу в тяжелом состоянии

В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, который подозревается в нападении с ножом на женщину, сообщили агентству ЕАН в городской пресс-службе УМВД России.

По данным ведомства, жительница уральской столицы вечером в субботу вышла из магазина на Бардина, 42 и села в свою машину. Внезапно на пассажирское сиденье запрыгнул мужчина, который достал нож и потребовал у нее вещи и деньги. Но автоледи начала кричать и оказала сопротивление. Тогда нападавший ранил ее ножом. На крики пострадавшей сбежались прохожие, мужчина выскочил из машины и побежал в сторону парка Архипова. Нож он выкинул по пути.

Одному из прохожих удалось поймать злоумышленника. К нему на помощь подоспели полицейские.

Задержанного доставили в помещение территориального отдела. Им оказался 33-летний неработающий житель Ленинского района, ранее судимый за аналогичное преступление. Мужчина пояснил, что освободился из мест лишения свободы в 2015 году после 8 лет заключения.

Пострадавшей оказали первую помощь, после чего ее в тяжелом состоянии госпитализировали.

Полицейские проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Екатеринбурга, и просят граждан, пострадавших от действий данного человека, обращаться по телефонам 356-42-04, 294-14-94 или 02. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+