August 15, 2018, 05:14 AM

В Ереване геи в женских платьях избили полицейских

В Ереване представители ЛГБТ-сообщества ворвались в центральное отделение полиции и побили двух стражей порядка, пишет «Лента.ру».

До этого на представителей сексуальных меньшинств напал некий мужчина. Его задержали и доставили в полицию. Однако пострадавшие решили сами с ним разобраться.  

«Так называемая пострадавшая сторона выяснила, что подозреваемого доставят в центральное отделение полиции, собралась у здания, и в момент привода возникла потасовка. Обстановка обострилась, когда на улицы вышли возмущенные громкими ругательствами жители ближайших домов», — говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Стражи порядка попытались успокоить толпу, но «толерантность полиции не была оценена должным образом, и на первый взгляд женщины, а на самом деле переодетые в женские платья мужчины и их сторонники ворвались в отделение, чтобы найти задержанного и схватить его».

В потасовке пострадали два сотрудника полиции, одного доставили в больницу. Агрессивных представителей ЛГБТ-сообщества задержали. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+