October 26, 2018, 06:00 AM

В Генконсульстве Германии в Екатеринбурге подтвердили факт нападения на своего сотрудника

Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге официально подтвердило факт нападения на своего сотрудника. Жертвой преступников стал не консул, как об этом писали СМИ, а сотрудник бухгалтерии дипмиссии. О случившемся незамедлительно были проинформированы все компетентные органы. Проводится расследование по факту нападения, заявили ЕАН в Генконсульстве.

«Генконсульство использует в обращении в том числе наличные средства. С целью минимизации рисков наличного денежного обращения для всех представительств Германии за рубежом действуют строгие правила. Генконсульство Германии в Екатеринбурге им неукоснительно следует. Однако, как мы видим из вчерашнего происшествия, абсолютную безопасность при использовании наличных средств достичь, к сожалению, невозможно», — прокомментировали ситуацию в консульстве.

Напомним, неизвестный вырвал у мужчины сумку с крупной суммой денег перед входом в бизнес-центр «Высоцкий».

В УМВД Екатеринбурга ЕАН сообщили, что по факту хищения имущества возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Грабеж».

Фото: pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+