July 19, 2017, 08:17 AM

В Ивделе полицейские спасли тонущего мужчину

Полицейские Ивделя спасли тонущего в реке человека. Пострадавшим оказался мужчина 1961 года рождения, работающий вахтовым методом в поселке Вижай, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Утопающего заметил наряд ППС, патрулирующий территорию на берегу разлившейся реки в районе улицы Совхозной. Взяв из служебного УАЗа буксировочный трос, а у местных жителей - деревянную лестницу, стражи порядка бросились на помощь. Старший сержант Никита Белозеров и сержант Александр Чистяков закрепили веревку на утопающем и по лестнице, поставленной под углом 45 градусов, помогли ему выбраться на берег.

«О случившимся доложено в дежурную часть ОВД, вызвана бригада подразделения МЧС России. В результате слаженных действий сотрудников ОВД медицинская помощь потерпевшему не потребовалась. Руководство территориального отдела полиции выразило благодарность сержантам за спасение человека», - рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото: В.Н. Горелых

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+