October 22, 2017, 07:25 AM

В Каменске-Уральском скорая отказала девушке в оказании медицинской помощи

В Каменске-Уральском скорая отказалась оказывать медицинскую помощь девушке, которая упала с лестницы и потеряла сознание, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Как пишут СМИ, 20 октября в 19:00 в подъезде многоквартирного дома жители услышали шум. Выйдя на лестничную клетку, они нашли молодую девушку без сознания, которая упала с лестницы. Соседи вызвали скорую.

Однако скорая приехала лишь спустя полтора часа. По приезде фельдшер отказалась госпитализировать пострадавшую, объясняя это тем, что она находится в состоянии алкогольного опьянения.

«Утром протрезвеете, приезжайте в травмпункт», - по сообщению паблика «Подслушано Каменск-Уральский», именно так ответила фельдшер на просьбу о госпитализации.

Затем скорая помощь уехала. Состояние девушки вскоре ухудшилось. Соседи доставили ее в одну из городских больниц.

Прокуратура инициировала проверку. Выясняются обстоятельства произошедшего, устанавливаются причины отказа от госпитализации, проверяются медицинские документы для установления диагноза.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+