February 28, 2018, 02:24 AM

В Казани мужчина открыл стрельбу по людям: есть погибший и раненые

В Казани вечером 27 февраля в доме на улице Авангардной в ходе задержания вооруженного преступника был убит сотрудник Росгвардии и ранен полицейский. Кроме того, ранение получил местный житель, сообщает следственное управление СКР по Татарстану.

По предварительным данным, 36-летний злоумышленник, вооруженный охотничьим ружьем, пришел к родственникам жены, у которых та гостила, и, открыв беспорядочную стрельбу, попытался проникнуть в квартиру. Там помимо четырех взрослых находились трое несовершеннолетних. В ходе задержания преступника ранения получили сотрудник МВД по РТ и Росгвардии. При этом последний скончался в карете скорой помощи. В дальнейшем злоумышленник был обезврежен.

Со слов родственников, причиной конфликта мужчины с супругой послужило то, что незадолго до этого по ее заявлению он был арестован на 10 суток.

Когда стрелка задерживали, он, по данным МВД, покончил с собой.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Убийство».

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+