January 23, 2018, 11:45 AM

В Кировграде на пешеходном переходе насмерть сбили женщину

Сегодня около 06:00 в Кировграде на пешеходном переходе сбили 45-летнюю женщину. Она скончалась на месте ДТП, сообщает пресс-служба свердловского управления ГИБДД.

Водитель Geely Emgrand, 56-летний мужчина, признался, что ехал со скоростью 70 км/ч, в то время как возле перехода ограничение скорости составляло 40 км/ч. После наезда автомобиль протащил женщину еще около 15 м.

При обследовании улично-дорожной сети было установлено, что проезжая часть сухая, обработана противогололедными материалами, имеются знаки «Пешеходный переход», а также ограничение скорости 40 км/ч.

Стоит отметить, что в прошлом году на пешеходных переходах Свердловской области произошло 255 наездов на пешеходов. В этих ДТП погибли 25 человек и еще 244 получили травмы. Сотрудниками ГИБДД было выявлено более 98 тысяч нарушений ПДД водителями, не предоставившими пешеходам преимущества в переходе проезжей части. Уже с начала 2018 года на пешеходных переходах получили травмы 22 пешехода, еще 2 пешехода погибли.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+