May 2, 2018, 07:09 AM

В МЧС призвали уральцев не допускать лесных пожаров

В ГУ МЧС России по Свердловской области призвали уральцев следить за противопожарным режимом в регионе. Соответствующее заявление размещено на сайте ведомства.

«Если вы обнаружили природный пожар, постарайтесь ликвидировать очаг возгорания собственными силами. Если это не удается, быстро покиньте опасную зону и обязательно сообщите о месте пожара в лесхоз. Позвонить можно также старосте вашего населенного пункта, в администрацию муниципалитета, в полицию, в пожарную охрану», — говорится в сообщении.

Уральцев призывают соблюдать требования противопожарной безопасности. По сведениям МЧС, в 95% случаев причиной природных пожаров является человеческий фактор.

С начала пожароопасного сезона в регионе было зафиксировано 10 природных пожаров на площади 67,49 га. За минувшие сутки леса горели четыре раза. Во всех случаях лесоохрана справилась своими силами. Кроме того, в регионе 20 раз поджигали траву.

Фото: pixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+