March 12, 2018, 03:47 PM

В Москве подожгли приемную ФСБ

В Москве подожгли фасад здания ФСБ на улице Кузнецкий Мост, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, поджигателем оказался пенсионер из Астрахани. Он облил стену горючей жидкостью возле входа, ведущего в приемную, а затем устроил поджог.

Пожилого мужчину задержали сотрудники полиции. Они изъяли у пенсионера плакат с оппозиционными лозунгами. Задержанному грозит административная ответственность по статье 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство». Стражам порядка мужчина пояснил, что хотел таким образом выразить свое недовольство. В чем оно заключается, пенсионер не уточнил.

В ноябре 2015 года художник-акционист Павел Павленский поджег дверь в здании ФСБ на Лубянке. За порчу имущества суд оштрафовал художника на 500 тыс. рублей. Еще столько же Павленского обязали выплатить в качестве возмещения материального ущерба. В 2017 году он покинул Россию, так и не уплатив штраф.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+