August 2, 2017, 10:42 AM

В Сургуте экс-чиновника осудят за 13-миллионную дыру в городском бюджете

Бывшего директора департамента архитектуры и градостроительства Сургута подозревают в превышении полномочий. Его обвиняют в нанесении ущерба бюджету на 13 млн рублей.

По данным СКР по ХМАО, в 2014 году администрация города купила у ООО «Строительная компания «СОК» общеобразовательную школу. При подписании акта приема-передачи объекта в муниципальную собственность должны были передать все документы, мебель, инвентарь и оборудование.   

По версии следствия, экс-чиновник хотел заработать себе уважение начальства и преувеличить выполняемые трудовые функции. Он подписал акт приема-передачи недвижимости без фактического его принятия и проверки комиссии. В результате в школу так и не привезли оборудование на 12 млн рублей, а часть поставок была бракованной. Городской бюджет пострадал от этого на 13 млн рублей. Строительная компания «СОК» отказалась от исполнения, ссылаясь на подписанный акт приема-передачи.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+