April 14, 2017, 08:32 AM

В Тюмени жертвами сексуальных домогательств пенсионера стали 3 школьницы

Тюменская прокуратура рассмотрит дело 66-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении трех малолетних девочек.

По версии СКР по Тюменской области, пенсионер с 2013 года по 2016 год заманивал школьниц в свою квартиру по улице Бабарынка, обещая научить играть на гитаре. Он знакомился с ними на улице и показывал им различные спортивные приемы.

Обвиняемого заключили под стражу. Следователи провели 10 различных экспертиз и допросили 30 свидетелей. Вину пенсионера должна признать прокуратура, затем дело отправят на рассмотрение в суд.

Следственное управление просит родителей несовершеннолетних объяснить им, что не нужно доверять незнакомцам из соцсетей. Также стоит обходить незнакомые компании, пьяных людей, избегать безлюдных мест и не соглашаться на приглашения незнакомых в гости.

В СКР по Тюменской области действует круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности». Рассказать о проблемах могут и сами дети по номеру 8-800-100-09-60 либо 123.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+